Экспозиция на IV всероссийском фестивале "Первозданная Россия"

Экспозиция на IV всероссийском фестивале

20 января в Центральном Доме Художника в Москве торжественно открылся IV всероссийский фестиваль "Первозданная Россия". В рамках фестиваля представлена экспозиция из 12 моих работ, в рамках последнего фотопроекта "Чувства льдинки".

Фестиваль открыл специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов.

В открытии фестиваля также принял участие заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Васильевич Федоров.

Николай Васильевич отметил, что с каждым годом «Первозданная Россия» расширяет свой формат.

«Благодаря талантливым художникам, обладающим особым, острым творческим взглядом, мы можем увидеть, как в капле росы отражается целый мир. Думаю, что именно поэтому выставки фото- и киноработ, посвящённых жизни природы, всегда вызывают неослабевающий интерес»,  — сказал сенатор во время церемонии открытия фестиваля.

Целый мир, отражающийся в капле росы - именно такие слова были в подписи к одной из моих прошлых работ "Капельки Родины", участвовавшей на Первозданной России, а также в конкурсе "Самая Красивая Страна" в прошлом году, и я благодарен Николаю Васильевичу за такие тёплые слова.

А 7 февраля одну из моих работ, выставленных на фестивале, крупнейшее информационное агентство Лента.Ру определило в категорию "Лучшие работы", из представленных на фестивале,  и опубликовало на своих страницах.

12 февраля, вернувшись из месячной экспедиции в Антарктиде, я провел на фестивале мастер-класс "Как снимать снежинки", где рассказал все тонкости и секреты подобной съёмки. Тема вызвала у зрительный самый живой интерес, и я постарался ответить на все вопросы.

Фестиваль неизменно набирает обороты и привлекает тысячи зрителей ежедневно - по праву можно сказать, что это одно из самых ярких событий в жизни столицы!

Ну а я сам очень люблю "затеряться" среди зрителей, и незаметно послушать, как они отзываются о моей работе и что говорят )) Это самая объективная обратная связь, необходимая каждому фотографу.

20.01.2017